Генерал-майор авиации Валерий Шукшин: «Будем держаться, и жить дальше» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Осип Васильев Осип Васильев Автор текста
10:00 10 Сентября 2020 Общество

Генерал-майор авиации Валерий Шукшин: «Будем держаться, и жить дальше»

Общественно-политические события, которые происходят в Беларуси, не могут никого оставить равнодушным. Своим мнением о ситуации в стране поделился генерал-майор авиации, заслуженный военный лётчик СССР, заслуженный миротворец Белорусского фонда мира Валерий Шукшин.



– Ситуация у нас, конечно, серьёзная, – вздыхает Валерий Степанович. – На мой взгляд, вещи, которые предлагает оппозиция, не приемлемы для порядочных людей. Они, как мне кажется, не хотят идти на честные переговоры и стараются создать какие-то препоны для людей. Это прослеживалось ещё с президентских выборов, которые они пытались всячески сорвать. И сейчас продолжают мешать многим людям ездить на автомобилях, нормально отдыхать, ходить по городу. Это непорядок. 


Нужно понимать, что наше государство очень трудно создавалось. И наконец-то оно стало единым справедливым для людей. И вот у ряда граждан появилась цель разорить нашу страну. И ряд близлежащих стран прилагает к этому большие усилия. В этой ситуации я понял: а ведь у нас, кроме России, друзей нет. 

Думаю, мы, конечно, устоим. Опять будет тяжеловато, как во время Великой Отечественной войны. Но народ у нас трудовой, он всё это выдержит. Есть надежда, что мы будем держаться, а вытерпев, станем жить ещё лучше.

 Я хорошо помню, как в 90-е годы прошлого века после распада СССР произошло падение уровня жизни. Всё, что было создано трудовым народом, начало распродаваться, разворовываться. Простые люди остались ни с чем. И власти Беларуси многое сделали, чтобы преодолеть этот кризис. Образование, например, осталось на приличном уровне и многие трудовые коллективы не распались. Начали давать толковую продукцию. Постепенно мы выстроили торговые отношения с другими странами. Всё функционировало, как положено. Государством сделано немало, чтобы улучшить социальное положение граждан. И это нельзя не признать. 

Очень обидно, что многие люди не понимают, к чему могут привести эти волнения. А они могут привести к тому, что люди останутся без работы, денег. Конечно, если продолжится такая чехарда. 

Держаться надо нашему народу и не отвлекаться на призывы, которые идут со стороны. Есть у нас недостатки, которые нужно устранять, и они будут устранены, я уверен. Слушать же тех, кто орёт на улицах, считаю, ни к чему. Так что держитесь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N