Генпрокуратура: Кудин передан российской стороной и доставлен в Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:50 22 Июля 2021 Общество

Генпрокуратура: Кудин передан российской стороной и доставлен в Беларусь

Генеральная прокуратура России удовлетворила просьбу Генпрокуратуры Беларуси о выдаче Алексея Кудина, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Кудина хотят привлечь к ответственности за сопротивление сотруднику органов внутренних дел и иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия.

В прокуратуре пояснили, что правовой основой для сотрудничества в сфере экстрадиции является Конвенция государств - участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, участниками которой являются Беларусь и Россия.


Решение Генеральной прокуратуры РФ о выдаче Кудина вступило в силу: Верховный суд Российской Федерации признал его законным и обоснованным.

К настоящему времени Кудин передан российской стороной и доставлен в Беларусь. Уголовное дело в отношении него находится в производстве суда Молодечненского района.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N