Гомель принимает республиканский семинар | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
Елена Жукова Елена Жукова Автор фото
16:24 18 Мая 2023 Общество

Гомель принимает республиканский семинар

Республиканский обучающий семинар по информационному взаимодействию и ситуационному реагированию в условиях актуальной медиаповестки проходит сейчас в Гомеле.



Участники масштабного мероприятия, а их около 200, – это представители власти, идеологической вертикали, республиканских и региональных средств массовой информации.

Как трансформировалась медиаповестка Беларуси в последнее время, каковы формы работы с аудиторией сегодня наиболее актуальны, кому доверяет читатель и слушатель – эти и другие вопросы обсуждаются на пленарной части семинара.

Открывая встречу, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил:






- В современном мире человек может дольше прожить без еды, чем без информации. Наша задача – научить людей отличать правду от лжи, проверять информацию из нескольких источников и создавать свои ресурсы во всем разнообразии жанров. Схема прозрачная: выявить проблемный вопрос, проверить и в позитивном формате отработать. Обязательно обнародовать результаты в СМИ.

На необходимости придерживаться жесточайшей дисциплины в информационном поле остановился в своём выступлении принимающий участие в республиканском семинаре заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий. Также он нацелил участников на конструктивный диалог, отметив, что семинар подобного уровня впервые пройдёт в формате информационно-деловой игры.




На аспектах информационного взаимодействия и ситуационного реагирования в работе с населением подробно остановился в своём выступлении Денис Езерский, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома.



О том, как в Гомеле налажена работа по оперативному решению вопросов жизнеобеспечения населения, о каналах обратной связи и формах работы с общественным мнением проинформировала Елена Алексина, заместитель председателя Гомельского горисполкома.

Иван Синичкин, заместитель директора-главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня», напомнил о трендах социальных сетей и мессенджеров.

Также участники семинара посетят редакцию областной газеты "Гомельская правда", телерадиокомпанию "Гомель", предприятие "Гомсельмаш".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N