Гомельчан приглашают проверить свои знания по химии на "Открытой лабораторной" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:30 03 Октября 2019 Общество

Гомельчан приглашают проверить свои знания по химии на "Открытой лабораторной"

"Открытую лабораторную" по химии проведут 12 октября на биологическом факультете Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Присоединиться к инициативе могут все желающие - вне зависимости от возраста, рода деятельности, образования. Участникам предложат за 60 минут проверить правильность своих представлений об устройстве окружающего мира, выполнить тесты и вспомнить школьные уроки химии. Всего подготовлено более 40 заданий разного типа, в том числе для детей. Взрослым необходимо будет ответить на 25 вопросов, для ребят 6-12 лет предлагают 15 позиций.

"Открытая лабораторная" станет семейной познавательной акцией, которая будет интересна и взрослым, и подросткам, и ученикам младших классов", - отметили в вузе. Сразу после написания работы ведущий лабораторной (завлаб) разберет тестовые задания вместе с участниками (лаборантами) и даст разъяснения по каждому вопросу. Пройти регистрацию для участия в акции необходимо на ресурсе meditsinskaya-laboratorna.timepad.ru/event/1071986/#register.

Проведением "Открытой лабораторной" Гомель присоединится к образовательно-просветительской акции Mendeleev Lab, которая в этот день пройдет в 30 странах. Глобальная акция приурочена к 150-летию таблицы Менделеева и Международному году Периодической таблицы химических элементов, объявленному Генеральной ассамблеей ООН. Впервые "Открытая лабораторная", которая существует с 2017 года, будет доступна сразу на нескольких языках: английском, французском, испанском, китайском и других. Организатором инициативы выступает АНО "Лаборатория просветительских проектов". Экспертную поддержку в подготовке акции оказали Российский научный фонд и химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Миссия нацелена на поддержку интереса детей и взрослых к получению новых знаний и популяризацию мира науки

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N