Гомельчане активно участвуют в «Неделе леса» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
17:22 10 Апреля 2023 Общество

Гомельчане активно участвуют в «Неделе леса»

В Гомельской области республиканская добровольная акция «Неделя леса» походит с 8 по 15 апреля. Её цель – воспитывать у граждан бережное отношение к природным ресурсам страны, формировать экологическую грамотность у молодёжи.




Активисты Железнодорожной районной организация г. Гомеля РОО «Белая Русь» отправились в Долголесское лесничество на посадку сосны обыкновенной. Саженцы, землебур и хорошее настроение помогут пополнить лес новыми деревьями, считают волонтёры.


Работники Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники посадили новые деревья в Приборском лесу и привели в порядок территорию, убрав мусор. «Только вместе мы – сила!» – их девиз.



В Год мира и созидания лучшая работа – это посадить новый лес, считают председатель профкома и представители молодёжного профактива Гомельской мебельной фабрики «Прогресс».



Сотрудники и студенты ГГТУ имени П.О. Сухого тоже поддержали идею сохранения и приумножения лесов, продемонстрировав неравнодушное отношение к природе и экологии.

Проведя время на свежем воздухе, участники убеждены, что эта акция по-настоящему полезна для привлечения широкого внимания общественности к бережному отношению к лесу. К тому же совместный труд не только способствует воспитанию и сплочению людей, но и придаёт бодрости духа и сил.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N