Гомельчане играют в тематические квизы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
15:50 30 Ноября 2022 Общество

Гомельчане играют в тематические квизы

Сначала интеллектуальная телевизионная игра «Эрудит пятёрка» прошла в средней школе № 42, что в Костюковке. На каверзные вопросы, касающиеся сказок, отвечали учащиеся третьих классов и их родители.


– Игра прошла замечательно, – рассказывает руководитель кружка «Эрудиты» ЦСОН Центрального района Сергей Клещенко, – но родители уже подзабыли сказки, поэтому не на все вопросы отвечали правильно. Было очень волнительно, и с небольшим перевесом победила команда 3 «А».


Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и Году исторической памяти была посвящена тематическая игра «Что? Где? Когда?». Проверить свою эрудицию и смекалку пришли пять команд: по одной от Советского, Железнодорожного, Новобелицкого ЦСОНов и две из Центрального. Вспомнить, как освобождали в Великую Отечественную войну город над Сожем, где в Беларуси был построен первый порт всесоюзного значения, догадаться, как называется главная площадь Ветки, и ответить на многие другие вопросы ведущего командам помогали знания и логика. Самой эрудированной и сообразительной оказалась команда № 1 Центрального района, за что получила заслуженный приз и уважение соперников.



Городские турниры «Что? Где? Когда?» среди посещающих центры социального обслуживания населения традиционно проводятся два раза в год – ко Дню Конституции и ко Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, в этом году ещё одна игра прошла к 9 Мая. Организатором выступают ЦСОН Центрального района и клуб «Эрудиты».


Ещё одним приятным событием стало вручение наград победителям конкурса творчества пожилых «Золотая осень». Директор ЦСОН Центрального района Елена Богданович вручила победителям дипломы и подарки.


Автор фото: Наталья Сафонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N