Гомельчане могут обратиться в МЧС для проверки противопожарного состояния своего жилья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
14:00 08 Апреля 2019 Общество

Гомельчане могут обратиться в МЧС для проверки противопожарного состояния своего жилья

Гомельчане могут обратиться в органы МЧС для обследования противопожарного состояния своего жилья.

Сделать это можно в дни республиканской акции «За безопасность вместе!», которая проходит в Гомельской области со 2 по 19 апреля по заявительному принципу. Одна из целей мероприятия – предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. 

Во время акции спасатели проверят противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного социального риска. Также проведут с гражданами инструктивно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, проинформируют население о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Спасатели напоминают о необходимости проверки работоспособности автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия – их установки в жилых помещениях. Следует обратить внимание и на отопительное оборудование в домовладениях, а также на состояние электрической проводки.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N