Гомельчане - о главных символах страны: понимаем, как важно быть вместе, созидать, беречь то, что сделали до тебя предшествующие поколения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:47 12 Мая 2019 Общество

Гомельчане - о главных символах страны: понимаем, как важно быть вместе, созидать, беречь то, что сделали до тебя предшествующие поколения

Какие чувства вы испытываете сегодня, придя на главную площадь города, чтобы отметить государственный праздник? Этот вопрос мы задали горожанам.

Александр КАЗАКОВ,

помощник генерального директора РУП «Гомельэнерго»:

 - Безусловно, я, как и многие другие, испытываю чувство гордости за страну и ощущение сопричастности к её свершениям. Замечательно, что с детства у ребят воспитывается уважение к атрибутам государственности, разъясняется их значение. Наши символы наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди других. Красный цвет на нашем флаге - это цвет знамён, с которыми шли в бой красноармейцы и партизаны, освобождая родную землю от фашистских захватчиков. Зелёный цвет - символ весны, надежды и возрождения. Белый цвет орнамента отражает духовную чистоту белорусов. Такие мероприятия как сегодня, безусловно, объединяют нас всех.

Дина ИГНАТЮК,

врач филиала № 8 Гомельской центральной городской поликлиники:

- На праздник я пришла вместе со своими коллегами. И мы, безусловно, впечатлены тем,  как много на площади молодых людей и совсем юных ребят. В такие минуты особенно понимаешь, как важно быть вместе, созидать, беречь то, что сделали до тебя предшествующие поколения. Хочется сказать спасибо организаторам мероприятия за  масштабность, праздничное настроение.

Алеся ФИЛАТОВА,

учащаяся СШ № 59:

 - Я очень волнуюсь. Мне и моим ровесникам сегодня в торжественной обстановке повязали галстук. Мы дали клятву быть добрыми, любить свою страну. И сдержим её. Будем хорошо учиться, трудиться и заботиться о тех, кому нужна помощь. Спасибо за праздник!

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N