Гомельчане - о супружеском счастье | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Горбачёва Анна Горбачёва Автор текста
10:00 19 Июля 2019 Общество

Гомельчане - о супружеском счастье

Формула семейного счастья у каждой пары своя, но есть общие принципы, на которых основываются  все благополучные семьи. Так в чём же секрет семейного счастья и существует ли оно вообще? Какую семью мы можем назвать счастливой?

Татьяна ЕВСЕЕВА, 15 лет в браке:



– Семейное счастье зависит только от нас самих. В каждой семье бывают ссоры, но нужно всегда стараться преодолевать их вместе. Если вдруг какая­-то 
проблема, научитесь договариваться, идти на компромисс. Главное – всё подробно обсудить и найти решение, которое устроило бы обоих. Нужно всегда помнить, что вы одна команда! Ещё один секрет счастливого брака – радоваться достижениям партнёра. Очень важно поддерживать друг друга, что бы ни произошло, – это именно то, что составляет основу семейного счастья.  

Николай БАНАДЫСЕВ, 40 лет в браке:


– Для меня залог семейного счастья – доверие. За помощью и поддержкой можно обратиться только к человеку, которому доверяешь. Именно взаимное доверие делает наш брак счастливым. Возможность поговорить по душам, быть честным, откровенным и таким, какой ты есть на самом деле, – это самый главный секрет. Я очень горжусь своей женой, которая родила мне троих детей. Они наше счастье. Ведь самые лучшие дети бывают только у счастливых родителей!

Наталья ВОРОНЦОВА, 20 лет в браке:


– У нас с мужем была любовь с первого взгляда. Мне кажется, именно в момент первой встречи мы осознали, что хотим прожить вместе всю оставшуюся жизнь. В чём же секрет семейного счастья? Интересный вопрос. Чтобы прожить в браке долгую и счастливую жизнь, не нужно пытаться изменить любимого. Примите его особенности и привычки, ведь именно они и делают его уникальным.  Помните: если вы счастливы в семье, вы счастливы везде; если не счастливы в семье, вы не счастливы нигде. 

Евелина ШВЕД, 46 лет в браке:


– С мужем я прожила 46 лет и  с уверенностью могу сказать: мы счастливы в браке! Я уверена: главный секрет хороших отношений – всегда благодарить друг друга. Даже за небольшие поступки. Когда люди очень долго живут вместе, они начинают воспринимать всё хорошее как само собой разумеющееся. Нельзя такое допускать ни в коем случае! Как прожить столько лет в браке? Чаще давайте чувствовать своей второй половинке, что она для вас особенная. В этом и весь секрет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N