Гомельчане поделились впечатлениями о празднике «Здравствуй, осень!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:33 12 Сентября 2019 Общество

Гомельчане поделились впечатлениями о празднике «Здравствуй, осень!»

«Проспект чудес» – это красивый детский городок, огороженный разноцветным частоколом в виде заточенных карандашей, созданный несколько лет назад папами и мамами при поддержке депутатов горсовета. Во вторую субботу сентября ребятишки из домов №№ 77 и 79 по проспекту Речицкому и прилегающих к ним высоток стали участниками дворового праздника «Здравствуй, осень!» 

А праздник – это, как и полагается, много музыки, песен, конкурсов и, конечно же, призов. За знания, умения и смекалку, проявленные в познавательных играх, проведённых представителями Гомельского городского отдела по ЧС, ПУ «Гомельгаз». Госавтоинспекции и ОСВОД. Играя и соревнуясь между собой, ребятишки обучались правилам безопасности в быту.

Ощущениями от праздника, проведённого в таком формате, поделились его организаторы.

Марина МАРТИНКЕВИЧ, председатель КТОС «Проспект чудес»: 

– Благодаря работе КТОС и поддержке депутата облсовета Александра Гончарова, депутатов горсовета Владимира Резникова, Михаила Пруса, Дмитрия Нилова у нас во дворе появился настоящий детский городок, стали возможны массовые праздники.  Всё лето под нашими окнами звенел детский смех, на площадках тусовались ребята из всех окрестных домов. Сейчас мы думаем о дальнейшем благоустройстве двора, на что будет направлена премия, полученная КТОСом в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы. 

Инесса ХАРАМЕЦКАЯ, член КТОС «Проспект чудес»: 

– Мы стараемся работать так, чтобы объединить не только детей, но и взрослых, сделать комфортной среду проживания. Лично для меня сегодня особенный день – день рождения. И мне очень приятно, что меня поздравили в присутствии всех собравшихся. КТОС – большая сила. Мы на личном опыте убедились: если люди видят конкретные дела, они обязательно поддержат энтузиастов. 

Андрей ШЕРЕМЕНТОВ, старший инспектор Гомельского городского отдела по ЧС: 

– Нами проводится много различных мероприятий в школах, яслях-садах, на больших городских площадках. Праздник двора – особый формат, здесь всё проходит как-то более по-домашнему. Но, к сожалению, подобную активность проявляют пока только в Советском районе. Мы же готовы поддержать любую инициативу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N