Гомельчанка Александра Горюнова поделилась секретом долголетия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
09:30 23 Июля 2019 Общество

Гомельчанка Александра Горюнова поделилась секретом долголетия

Человечество издавна ищет возможность продлить жизнь, но какого-то универсального рецепта так и не найдено. «В» спросили у Александры Горюновой, которой недавно исполнилось сто лет, в чём секрет её долголетия.



Поздравить юбиляра с такой серьёзной датой вместе с родными пришли представители управления социальной защиты администрации Центрального района, центра социального обслуживания населения района, отделения по гражданству и миграции ОВД администрации района и совета ветеранов. Александре Фёдоровне вручили цветы, подарки и, конечно же, новый паспорт.

Долгожительница полна энер­гии, рассказала, что с домашними делами справляется самостоятельно, ходит по магазинам, гуляет. Родилась женщина в Ленинградской области, была в блокадном Ленинграде, откуда её вывез муж-военный. Правда, мужа давно уже нет в живых, но супруги вырастили сына и дочь, есть девять внуков, правнуки и даже праправнучка. Родственники любят бабушку, навещают и помогают. «Даже надоедают», – пошутила она.  На вопрос о рецепте долголетия Александра Фёдоровна ответила, что никакого секрета нет: она просто много трудилась. 

Автор фото: Наталья Сафонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N