Гомельщина принимает участие в «Славянском единстве-2022» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Станислав Галковский Станислав Галковский Автор текста
11:06 25 Июня 2022 Общество

Гомельщина принимает участие в «Славянском единстве-2022»

«Живи в веках, славянская семья!» под таким девизом проходит в Брянске международный фестиваль «Славянское единство-2022». 

Фестиваль открылся ещё вчера традиционным молодежным лагерем «Дружба», который развернут возле областного центра. Его участники- делегации из Беларуси, России, ДНР и ЛНР — в общей сложности порядка 550 человек. 

Сегодня  - основной фестивальный день. Главные мероприятия развернутся на Славянской площади Брянска. В плане: шествия от сквера Карла Маркса, торжественный митинг, театрализованное представление и большой Славянский хоровод.

В концертных программах фестиваля вместе с брянскими артистами поучаствуют профессиональные и самодеятельные коллективы гостей: Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича, заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», Гомельский и Горловский (ДНР) театры кукол, вокальный ансамбль «Вечарынка» (Гомельская область, Республика Беларусь), народный вокальный коллектив «Сударушки» (ДНР), хореографический коллектив «Радость» (ЛНР) и другие.


На интерактивных молодежных площадках «Мы вместе» брянская молодежь вместе с гостями из Гомельской области работу общественных и патриотических молодежных организаций и организации по пропаганде здорового образа жизни. У концертного зала «Дружба», для детей и подростков развернут свою работу разнообразные площадки фестиваля детского творчества «Пусть детство звонкое смеётся».

Кроме того, на площади будут работать интерактивные площадки, выставки, мастер-классы от ведущих учреждений дополнительного образования региона, театров, музеев и библиотек. Брянские и гомельские предприятия развернут торговую ярмарку, тут же будет организована выставка спецтехники, которую выпускают холдинг «АМКОДОР» и «БРЯНСКСЕЛЬМАШ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N