Гомельские миротворцы приняли участие в значимых мероприятиях в России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:57 13 Мая 2023 Общество

Гомельские миротворцы приняли участие в значимых мероприятиях в России

Там побывали заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев, педагоги и учащиеся СШ №27 – Школы мира.

В Клинцовской СШ №9 Брянской области открыли мемориальную доску в память Героя России Андрея Карлова. 

Имя Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации, трагически погибшего в Турции в 2016 году, присвоено этому общеобразовательному учреждению.

На церемонии присутствовали вдова дипломата Марина Карлова, которая возглавляет фонд Андрея Карлова, исполняющий обязанности главы города Клинцы Андрей Тофилюк, директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, преподаватели и учащиеся, друзья и социальные партнёры школы.
За личный вклад в пропаганду мира и согласия между братскими народами России и Беларуси, в связи с Годом мира и созидания в Беларуси и праздником Великой Победы глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Валерий Егошкин были награждены почетными медалями Белорусского фонда мира «Во имя мира, дружбы и добра».
В ходе визита были возложены цветы к мемориалу «Героям Отечества» и у подножия бюста одного из первых советских дипломатов Вацлава Воровского.
Кроме того, наша делегация приняла участие в круглом столе «Дипломатия – путь к успеху!» и интеллектуальной игре «Умники и умницы».

Владимир Восарев пригласил российских коллег и друзей принять участие в международном детском лагере мира и дружбы «Крынiчка» в Рогачёвском районе, а россияне пригласили гомельчан в Пятигорск на Всероссийский форум юных дипломатов-миротворцев.













Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N