Гора мусора по проспекту Ленина, 24, исчезла, а лужа-озеро осталась. Спасибо коммунальщикам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:51 20 Октября 2020 Общество

Гора мусора по проспекту Ленина, 24, исчезла, а лужа-озеро осталась. Спасибо коммунальщикам

Утро вторника выдалось ярким. И не только благодаря солнечным лучам. Гора мусора, которая образовалась за дождливые выходные, исчезла. Хочется сказать за это спасибо коммунальным службам Гомеля. Но и винить жителей двора за то, что они создали монументальную мусорную инсталляцию, назовём её так, наверное, тоже не совсем правильно.

На вопрос, часто ли во дворе собирается гора мусора, одна из местных жителей ответила: «Как только после дождей образовывается огромная лужа». Действительно, подойти, например, пожилому человеку к мусорным контейнерам очень сложно. Есть риск поскользнуться и искупаться в прохладной дождевой воде.



Глядя же на огромную лужу, не удивлюсь, если вскоре ей присвоят статус озера. Создаётся впечатление, что сюда стекаются дождевые воды со всего проспекта Ленина. Так что вскоре в самом центре города во дворе по проспекту Ленина, 24, можно будет создать новый туристический объект. Например, Проспектное озеро или Дворовое. Если нет возможности провести мелиорационные работы, чтобы лужа исчезла навсегда.


Свалку мусора устроили во дворе жители дома по проспекту Ленина, 24

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N