Городская организация ОО БРСМ: окружаем пожилых заботой и вниманием | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:17 04 Апреля 2020 Общество

Городская организация ОО БРСМ: окружаем пожилых заботой и вниманием

Гомельская городская организация ОО «БРСМ» с особой заботой и вниманием относится к пожилым и одиноко проживающим гомельчанам.

- С 20 марта волонтеры нашей организации оказывают помощь совместно с территориальными центрами социального обслуживания населения и поликлиниками города, - отметил первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор. – Мы создали специальные волонтерские отряды, во всех районах города по доставке рецептов, продуктов питания пожилым и одиноко проживающим. Также организованы и действуют горячие линии, куда могут также обратиться за оказанием помощи вышеназванные граждане.

Николай Светогор подчеркнул, что все волонтёры, задействованные на доставке рецептов и продуктов питания, обеспечены необходимыми средствами защиты: масками, перчатками, дезсредствами. Все это позволяет говорить о так называемой бесконтактной доставке.


- Наши мероприятия по оказанию помощи в эпидемически неблагоприятный период широко освещались в СМИ и соцсетях. Там мы указывали номера телефонов. Но не все пожилые люди черпают информацию из этих источников, - рассказа Николай Светогор. – Поэтому было принято решение, что в Гомеле волонтёры организации проведут еще одну акцию: разместят у подъездов домов в каждом районе Гомеля листовки, на которых будет указана информация о правилах личной гигиены, которые позволят противостоять распространению инфекции, а также контактные телефоны республиканского центра гигиены эпидемиологии и общественного здоровья, территориального центра социального обслуживания населения и молодёжной горячей линии районного комитета ОО «БРСМ». Телефоны будут указаны согласно территориальной принадлежности: то есть жители Центрального района Гомеля увидят листовки с телефонами учреждений и организаций, расположенных на территории их административной единицы.

Всего в Гомеле будет распространено более 5 тысяч таких информационных листовок.












Автор фото: предоставлено ГО ОО "БРСМ"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N