Грозы: 16 июля штормовое предупреждение | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:11 15 Июля 2020 Общество

Грозы: 16 июля штормовое предупреждение

Грозы будет сопровождать порывистый ветер, а температура воздуха днем будет находиться в пределах +20..+26°С в зависимости от региона, сообщает Sputnik. 

Штормпредупреждение объявлено на территории Беларуси на четверг из-за гроз. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

В стране сохраняется прохладная погода со среднесуточной температурой на 2-6°С ниже климатической нормы, ночью местами холодает до +6..+7°С. В отдельных районах наблюдаются осадки различной интенсивности.

"Внимание! Днем 16 июля (в четверг) по юго-западу республики местами ожидаются грозы", – предупреждают синоптики, в связи с непогодой в этот день объявлен желтый уровень опасности.

В целом же в этот день в Беларуси ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночные часы местами сгустится слабый туман, грозы будет сопровождать порывистый ветер.

Температура воздуха ночью будет находиться в пределах +8..+13°С, днем потеплеет максимум до +20..+26°С в зависимости от региона. По данным сервисов предварительных прогнозов погоды, ощутимо температура вырастет в Беларуси только в августе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N