Гуляния в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Полина Николаиди Полина Николаиди Автор текста
01:40 04 Июля 2020 Общество

Гуляния в Советском районе

Празднование Дня Независимости в Советском районе традиционно прошло у Любенского озера. На улице И. Мележа развернулись выставки «Ордена Победы», «Родная Беларусь: от истоков до наших дней», «Беларусь – родник вдохновения». Также здесь можно было увидеть стену автографов и мемориальную композицию, посвящённую 76-й годовщине освобождения Беларуси, – «Колокола победы». Посетители принимали участие в викторине, проводимой представителями ОО БРСМ, и аукционе идей «Молодёжные инициативы».


Участница праздника, заместитель директора по воспитательной работе школы № 52 Наталья Концевая выразила мнение, что День Независимости сплачивает белорусов и напоминает о нашем единстве. Ведь Беларусь – это люди! Мы вместе, и это важнее всего.


– День Независимости в стране под белыми крыльями – это светлый праздник. Словно аист, он пролетает над нами, напоминая о мире и добре, – поздравляя гомельчан, отметила председатель Советской районной организации «Белая Русь» Лариса Елисеева.


Вечером начался праздничный концерт «Под мирным небом Беларуси» с участием коллективов самодеятельного творчества учреждений образования и организаций Советского района. Мероприятие завершилось проведением рес­публиканской акции «Споём гимн вместе!» и фейерверком.

Автор фото: Полина Николаиди

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N