Илон Маск раздавал криптовалюту: произошел масштабный взлом Twitter | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:46 16 Июля 2020 Общество

Илон Маск раздавал криптовалюту: произошел масштабный взлом Twitter

Злоумышленники, взломавшие аккаунты знаменитостей, предлагали отправить на указанный кошелек биткоины на сумму $1000, обещая удвоить ее взамен, сообщает Sputnik

Неизвестные разместили в четверг в Twitter в аккаунтах известных людей однотипные сообщения с предложением заработать биткоинов в духе финансовых пирамид.

Первое такое объявление появилось в Twitter Илона Маска. В число пострадавших от взлома попали кандидат в президенты Джо Байден, экс-президент Барак Обама, миллиардер Билл Гейтс, рэпер Канье Вест и его жена Ким Кардашьян, Apple, Uber и другие.

Авторы сообщений обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.


За время, пока объявления не блокировали, было проедено более 300 транзакций, было переведено примерно112 тысяч долларов.

В Twitter утром в четверг заявили, что расследуют случившееся и предпринимают шаги, чтобы это исправить. Подробности взлома сообщат, как только разработчикам будет полностью понятно, что произошло. Об этом исполнительный директор Twitter Джек Дорси написал в своем микроблоге.

"Тяжелый день для нас в Twitter. Мы все чувствуем себя ужасно из-за того, что произошло", — отметил Дорси.

Для большинства пользователей, по данным техподдержки, вернулась возможность публиковать твиты. Но поскольку разработчики еще продолжают работать над исправлением ситуации, возможны периодические перебои.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N