Информационная продукция интернет-сайта «Сообщество железнодорожников Беларуси» признана экстремистскими материалами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:04 06 Июня 2023 Общество

Информационная продукция интернет-сайта «Сообщество железнодорожников Беларуси» признана экстремистскими материалами

По заявлению Генеральной прокуратуры Республики Беларусь информационная продукция интернет-сайта «Сообщество железнодорожников Беларуси» признана экстремистскими материалами.



Поводом к подаче заявления послужило обращение государственного объединения «Белорусская железная дорога» о распространении деструктивной информации в сети Интернет.

Проведенная надзорным ведомством проверка показала, что на указанном ресурсе публиковались сообщения и материалы, содержащие ложные сведения о действиях правоохранительных органов, предстоящих массовых сокращениях в трудовых коллективах организаций железнодорожного транспорта и иная не соответствующая действительности информация, направленная на создание социальной напряженности среди граждан Республики Беларусь.

В настоящее время интернет-сайт «Сообщество железнодорожников Беларуси» включен в Республиканский список экстремистских материалов.

Обращаем внимание, что ч.2 ст.19.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за распространение информационной продукции, включенной в Республиканский список экстремистских материалов, а равно изготовление, издание, хранение либо перевозку с целью распространения такой информационной продукции предусмотрена ответственность в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин или общественных работ до 60 часов, или административного ареста на срок до 15 суток.

Для индивидуального предпринимателя штраф составит от 50 до 100 базовых величин, а для юридического лица – от 100 до 500 базовых величин.

Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N