Интересно о серьёзном: посетители ЦСОН Центрального района побывали в музее Красного Креста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
16:24 29 Марта 2024 Общество

Интересно о серьёзном: посетители ЦСОН Центрального района побывали в музее Красного Креста

Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания Центрального района Гомеля совершили увлекательную экскурсию в единственный в Беларуси музей Красного Креста, который находится в средней школе №47.



 Руководитель музея Ирина Репина провела экскурс в историю создания музея, который уже существует более 30 лет. В момент открытия он был единственным в Советском Союзе подобным учреждением. Посетители узнали о создании Красного Креста и его основателе Анри Дюнане, а также о замечательной сестре милосердия Флоренс Найтингейл. Гости учреждения увидели уникальные экспонаты и документы об организации Красного Креста в Беларуси и Гомеле, а также узнали о тех, чья жизнь связана с этой организацией и кто оказывал помощь не только во время войны, но и в мирное время. Все участники экскурсии получили массу положительных эмоций от посещения музея.




– Экскурсия стала отличным поводом для посетителей нашего отделения, чтобы встретиться, пообщаться, обменяться впечатлениями, – считает руководитель кружка «Эрудиты» при ЦСОН Центрального района Гомеля Сергей Клещенко, – а также ещё одной возможностью узнать что-то новое и получить массу эмоций.


Фото предоставлены ЦСОН Центрального района Гомеля

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N