Интересовались посадкой каштанов: как прошёл Единый день приёма в ЖЭУ-8 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
20:02 24 Мая 2023 Общество

Интересовались посадкой каштанов: как прошёл Единый день приёма в ЖЭУ-8

В помещении ЖЭУ-8 прошёл Единый день приёма граждан. Так жители интересовались устранением провала в асфальте у 11-го подъезда дома по улице Кожара, 1. К слову, эту территорию оперативно привели в порядок, о чём свидетельствовали предоставленные фотоснимки.





Ещё один вопрос касался количества высаженных в городе за последние годы каштанов. В частности, в сквере, расположенном рядом с гостиницей «Турист».


– В основном жители Центрального района обращаются по вопросам уборки дворовых территорий и мест общего пользования, – отметил начальник ЖЭУ-8 Андрей Кузнецов. – Основная проблема – периодичность уборки, которая с некоторых пор увеличилась. Мы стараемся разъясняем горожанам простую истину, которая заключается в том, что чисто не только там, где убирают, но и где не сорят. Также жильцы домов обращаются к нам с просьбой замены энергосберегающих светильников. Вопросы есть и по засору канализации по причине неправильного использования их жильцами или изношенности инженерных сетей. В меньшей степени у жильцов домов возникают проблемы, связанные с протечкой кровли, оказанием бытовых услуг, асфальтирование дворовых территорий.


Также Андрей Кузнецов рассказал о планах по асфальтированию дорог по улице Кожара и 3-я Авиационная.

– Кроме того, мы всячески стараемся привести в порядок внешний вид придомовых территории, ремонтируем качели, песочницы и малые архитектурные формы, чтобы жителям района было комфортно жить, – добавил начальник ЖЭУ-8.

 

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N