Итоги и перспективы: заседание совета городского объединения профсоюзов прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
14:56 17 Февраля 2022 Общество

Итоги и перспективы: заседание совета городского объединения профсоюзов прошло в Гомеле

Итоги работы за прошлый год и перспективы обсудили на расширенном заседании совета Гомельского городского объединения профсоюзов, которое прошло в ГЦК.


Во встрече приняли участие заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина, а также начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Николай Светогор.

Общаясь с журналистами, председатель Гомельского городского объединения профсоюзов Маргарита Ходиченко рассказала, что ключевой вопрос повестки дня касается Декларации о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Документ был принят решением V пленума совета Федерации профсоюзов Беларуси, который прошёл в конце декабря минувшего года.


– В декларации отмечена чёткая позиция ФПБ по вопросу предстоящего референдума, которая воплотилась в инициативе «Мы вместе – за Беларусь!» Призываю всех прийти 27 февраля на участки для голосования, чтобы сделать взвешенный и осознанный выбор в пользу процветания и развития нашей страны. Отмечу, что изменения и дополнения в Основной Закон продиктованы временем. На протяжении почти двух месяцев мы активно проводили диалоговые площадки, встречи в трудовых коллективах. Работа по разъяснению проекта новой Конституции не прекращается и сейчас, – обратила внимание журналистов Маргарита Ходиченко.

Она также подчеркнула, что сегодня в областном центре – 1212 первичных профсоюзных организаций, которые объединяют более 210 тысяч гомельчан. Только за 2021 год в городе появилось 127 новых профсоюзных «первичек» в частном секторе экономики. В перспективном реестре значатся ещё 1035 предприятий негосударственной формы собственности.


Говоря о запланированной работе, лидер городского объединения профсоюзов сделала акцент на проводимых акциях и мероприятиях, которые стали доброй традицией и будут продолжены. Среди социально значимых направлений деятельности особое место занимает поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных, неполных и малообеспеченных семей, отметила Маргарита Ходиченко.


Во время заседания лучшие председатели первичных профсоюзных организаций были отмечены грамотами и дипломами.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N