Иван Бородинчик: «Будем вместе развивать наш «Клёнковский» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:34 24 Мая 2023 Общество

Иван Бородинчик: «Будем вместе развивать наш «Клёнковский»

В рамках Единого дня приёма в Центральном районе депутат облсовета Иван Бородинчик провёл встречу и приём граждан в ЖЭУ № 27.


Ивана Афанасьевича очень хорошо знают в избирательном округе по его делам. Работая главой администрации Центрального района, а затем председателем Гомельского горсовета, он очень много сделал по созданию зон отдыха на каскаде озёр, закладке здесь аллей. Весом его депутатский вклад в организацию большого многофункционального комплекса, детской игровой площадки, где любят проводить своё время юные жители микрорайона «Клёнковский». А также в решение вопросов бытового и коммунального характера, с которыми обращаются к нему избиратели.

Общаясь с работниками ЖЭУ № 27, Иван Бородинчик рассказал о развитии Гомеля, о том, что Центральный район по итогам работы за 2022 год стал лучшим в городе.

- И в этом есть, несомненно, частичка вашего труда, - обратился он к участникам встречи. – Вы делаете жизнь в домах комфортнее, а дворы – уютнее.

Гордость микрорайона «Клёнковский» - его каскад озёр. Коммунальные службы многое делают для того, чтобы поддерживалась чистота и в водоёмах, и на окружающих их территориях. Один из участников встречи признался, что недавно здесь поймали карпа весом 13килограммов. Так что каскад озёр – рай для рыбаков.

А после встречи прошёл приём граждан, которых интересовали преимущественно вопросы жилищно-коммунального характера. Один из них – содержание и выгул собак. Его за- тронула жительница микрорайона Наталья Ивановна.



- Наш район – очень красивый, жители часто выводят на прогулку собак. Но никто не убирает за ними. Мало того, что запах стоит неприятный, но и очень легко вступить ногой в кучки отходов жизнедеятельности хвостатых, - пожаловалась она. – Недавно вела внука из яслей-сада, он оступился в одну из них. Очень неприятно. Как приучить наших людей к культуре поведения?

Как рассказали присутствовавшие на приёме начальник ЖЭУ № 27 и его заместитель, в их помещении на стенде размещены правила содержания домашних животных. О них рассказывается на встречах с жильцами. Но, конечно, нужно действовать в этом направлении решительнее, в тесном контакте с санитарной и экологической службами. И воспитывать, и наказывать. Прозвучало пожелание на приёме и для журналистов больше писать на эту тему в средствах массовой информации.

- Спасибо за такой формат работы, - поблагодарили жители микрорайона, принявшие участие во встрече и приёме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N