IX Форум регионов Беларуси и России. День второй | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:43 01 Июля 2022 Общество

IX Форум регионов Беларуси и России. День второй

IX Форум регионов Беларуси и России "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" 1 июля продолжает работу в Гродно. Мероприятие в нынешнем году проходит в очном формате.

На IX Форуме регионов Беларуси и России его участники планируют подписать соглашения более чем на миллиард долларов. Контрактная работа ведется в рамках реализации 28 дорожных карт.


Второй день Форума регионов - главное

Второй день IX Форума регионов Беларуси и России начнет встреча председателей Совета Республики и Совета Федерации Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов Российской Федерации.

1 июля также пройдет пленарное заседание "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" с участием представителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, деловых кругов Беларуси и России.

"Наше сотрудничество развивается абсолютно по всем направлениям и оно вышло на абсолютно новый уровень. Во многом благодаря той работе, которую проводят президенты наших стран, наши правительства, наши ведомства, руководители регионов и парламентарии", - заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Она также отметила, что дополнительным стимулом в этом сотрудничестве стало подписание на Высшем государственном совете Союзного государства 28 программ.

"Девятый раз мы собираемся на такую встречу. Этот форум очень востребован, потому что он приносит реальную пользу для наших регионов, в целом для наших стран. Уверена, он будет дальше расширяться и развиваться", - сказала  председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N