Из-за программы белорусского телеканала СТВ разгорелся конфликт в Европарламенте | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:32 20 Декабря 2022 Общество

Из-за программы белорусского телеканала СТВ разгорелся конфликт в Европарламенте

Из-за программы белорусского телеканала СТВ разгорелся конфликт в Европарламенте. Все дело в том, что один из выпусков программы «САСС уполномочен заявить» был снят в пресс-центре Европейского парламента. В передаче приняла участие в том числе депутат от Латвии Татьяна Жданюк.



После программы, которая вышла в эфир, СМИ Латвии данное интервью с депутатом назвали провокационным, а ее (Татьяны Жданюк) коллега по Европарламенту Сандра Калниете, также латвийский представитель, пытается привлечь к рассмотрению вопроса об интервью полицию.

Калниете также подняла вопрос о том, чтобы не выдавать аккредитации в пресс-центр Европарламента для журналистов из Беларуси и России.

- Нужно более тщательно проанализировать, кто этот человек и что он может делать в парламенте, - сказала Калниете.



В свою очередь, ведущая программы Надежда Сасс отметила, что во время поездки, когда и был снят выпуск программы, ей удалось пообщаться и услышать похожие с теми мнения, которые прозвучали в эфире, от многих депутатов Европарламента: от Франции, Ирландии, Нидерландов и других.

Она добавила, что в конце программы поблагодарила ее участников за смелость:

- Потому как именно сейчас сказать позицию, которая кому-то не нравится, – это правда показатель смелости, мужества. И я рада, что такой инцидент произошел только потому, что даже коллеги Татьяны Жданок или же многих других поймут, что этому нужно противостоять.

Кроме того, телеканал не согласен с обвинениями, которые выдвигает Калниете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях