Изолированы 36 человек, контактировавших с жительницей Житковичей, которую госпитализировали с подозрением на COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
18:24 24 Марта 2020 Общество

Изолированы 36 человек, контактировавших с жительницей Житковичей, которую госпитализировали с подозрением на COVID-19

Об этом рассказал заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Михаил Змушко. Все изолированные – контакты первого уровня. Контакты второго – уведомлены о сложившейся ситуации и находятся под наблюдением на дому.

- Женщина, у которой первый тест показал положительный результат на коронавирус, находится на дообследовании в учреждении здравоохранения области для подтверждения диагноза и лечения, - пояснил Михаил Змушко. – Пациентке в полном объёме оказана помощь, её состояние стабильное, угрозы жизни нет. Сейчас проводится серия тестов, и при подтверждении женщина продолжит лечение в учреждении здравоохранения.

В случае выявления заболевания у контактов первого уровня, они также пройдут лечение в учреждениях здравоохранения. Если нет, то по истечении 14-дневного карантина их выпишут.

В Житковичском районе в полном объёме приняты все меры, необходимые для санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как пояснили в Министерстве здравоохранения, в Беларуси есть три вида тестов. Если один из них показывает положительный результат, то параллельно с санэпидработой идёт проверка тестов ещё двумя вариантами. Ситуация по Житковичам как раз и явилась такой ситуацией. Людей ближайшего окружения обязательно проверяют, но при этом идёт проверка тест-системы.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N