К 100-летию адвокатуры Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:28 17 Июня 2022 Общество

К 100-летию адвокатуры Республики Беларусь

26 июня 2022 года исполняется 100 лет адвокатуре Беларуси. Днём рождения современной адвокатуры нашей страны является 26 июня 1922 года.

В настоящее время адвокатская деятельность в Беларуси регулируется Законом « Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь» от 30.11.2011 года.

Адвокатская деятельность – это юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе адвокатами, физическим лицам, юридическим лицам, а также государству в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.


Задачами адвокатуры в Беларуси являются: оказание на профессиональной основе юридической помощи клиентам в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов, а также участие в правовом воспитании граждан.

Адвокаты Беларуси уже целое столетие оказывают профессиональную квалифицированную помощь клиентам, соблюдая законодательство, придерживаясь норм профессиональной морали, постоянно поддерживая честь и достоинство своей профессии в качестве участника отправления правосудия и общественного деятеля.

В предъюбилейные дни хочется поздравить адвокатов Гомельской областной коллегии адвокатов со знаменательной датой и пожелать успеха в нелегкой, но очень нужной и интересной профессиональной деятельности.

Заведующая юридической консультацией Центрального района г. Гомеля Галина Сосновская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N