К новому учебному году для белорусских школьников подготовлено 44 новых учебных пособия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
15:00 23 Августа 2018 Общество

К новому учебному году для белорусских школьников подготовлено 44 новых учебных пособия

К новому учебному году для белорусских школьников подготовлено 44 новых учебных пособия. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства образования.

В первую очередь, это учебники для учащихся 4 и 8 классов. Также появятся новые учебные пособия по иностранным языкам для учащихся 3, 6, 9 и 10 классов и пособия по математике, информатике и трудовому обучению для 
6 класса. Новая серия подготовлена согласно обновлённой программе, в ней возросло количество заданий и упражнений с белорусским контекстом.

 При разработке учебников учитывались и современные технологии. К примеру, используется технология дополненной реальности, позволяющая визуализировать учебный материал и таким образом расширить представление учащихся об изучаемом предмете.

 Электронные версии учебников доступны для бесплатного скачивания на Национальном образовательном портале, они дополнены гиперссылками, позволяющими переходить на другие компоненты учебно-методических комплексов, - хрестоматии, атласы, сборники задач и упражнений и электронные образовательные ресурсы портала.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N