К патрулированию пляжей привлекают дружинников и курсантов Академии МВД | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:00 06 Августа 2022 Общество

К патрулированию пляжей привлекают дружинников и курсантов Академии МВД

Рейдовые мероприятия по местам купания милиция и ОСВОД проводят непрерывно. Для большей эффективности и охвата прилегающих к официальным пляжам территорий задействуют членов добровольных дружин и курсантов Академии МВД, которые прибыли в подразделения на стажировку.



Прошедшие выходные отметились солнечной погодой. Люди снова тянутся к воде. Для профилактической работы милицейские патрули были усилены и сотрудниками ОСВОД. На всех пляжах, помимо разъяснительной работы раздавались профилактические листовки и буклеты.

Радует, что большая часть граждан к своему отдыху относится ответственно. Купается в безопасных и проверенных местах, исключает употребление алкоголя. Как отмечает первый заместитель начальника УВД Анатолий Васильев, настойчивая работа сразу нескольких ведомств приносит свой результат. Нарушений становится меньше.



Но есть и те, кто такую заботу со стороны силовых ведомств игнорирует. Для большей убедительности и доходчивости к таким применяют меры административного воздействия. За два дня прошедших выходных в областном центре было составлено 14 протоколов за купание в запрещённых местах. Выявлено 23 нарушителя антиалкогольного законодательства.



Работа правоохранителей по обеспечению безопасности граждан около водоёмов будет продолжена.

Статья УВД Гомельского облисполкома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N