Как будут ремонтировать улицы Гомеля в этом году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
08:37 21 Марта 2024 Общество

Как будут ремонтировать улицы Гомеля в этом году

Улично-дорожная сеть Гомеля – это более 800 улиц общей протяжённостью почти 540 километров. С вводом новых объектов застройки она расширяется. Также в городе 2500 дворовых территорий. Ежегодно наиболее изношенные участки дорожного покрытия ремонтируют.



Первый заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александр Михоленко сообщил: 

- В 2024 году на ремонт из городской казны направят 2,95 миллиона рублей и 3 миллиона – из средств субвенций, передаваемых из республиканского дорожного фонда. Деньги потратят на основные работы по ремонту городских дорог, которые проводит Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест. Утверждена программа ремонта 24 улиц во всех районах Гомеля на средства субвенций из республиканского бюджета. В Центральном районе будут отремонтированы пять улиц, в Железнодорожном – 9, в Новобелицком – 4, в Советском – 6. Рассчитывают и на спонсорские средства от предприятий города. Это позволит отремонтировать большее количество улиц. 



Директор Гомельского городского дорожного строительно-ремонтного треста Виталий Чахлов отметил:



- В зимний период модернизировали асфальтобетонный завод и готовы качественно выполнять работы. Асфальтирование дорог ведётся большими картами с применением современной техники – для высокого качества и долговечности покрытия, отметил Виталий Чахлов. Работы по устранению критической ямочности на проезжей части проводятся уже с января. Сформировано пять бригад, работают два крупных асфальтоукладочных комплекса и комплексы по укладке асфальтобетона мелкими картами на участках с менее интенсивным движением. Работа организована в течение всего светового дня: с 8 часов утра до 7 часов вечера, в том числе в выходные дни:  К 9 Мая планируем привести в порядок около 79 объектов улично-дорожной сети. После этой даты продолжим ремонт дорожного покрытия на второстепенных улицах, в частном секторе – с меньшей интенсивностью движения транспорта. 




Заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Евгений Новик остановился на ремонте дворовых территорий:

- На обновление 50 – 53 дворов в этом году потратят 800 тысяч рублей. В приоритете – территории по обращениям граждан и других инстанций. В корректировке планов участвуют администрации районов города.

С программами ремонта дорог, тротуаров, дворовых проездов гомельчане смогут ознакомиться на сайте Гомельского горисполкома, Гомельского городского ЖКХ, администраций районов Гомеля, ЖЭУ.

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N