Как это было: субботник в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
10:55 17 Апреля 2021 Общество

Как это было: субботник в Новобелицком районе

Преображать улицы района вышли руководство администрации Новобелицкого района, депутаты, трудовые коллективы, молодёжь.

В республиканский субботник работы хватило всем. Трудовой десант убирал мусор, опавшую листву, белил стволы деревьев, красил турникеты, вырубал дикую растительность. Например, на зоне отдыха «Пруды» обновился вид детских игровых площадок: здесь была убрана территория, осуществлена покраска.


В частности, порядка 80 сотрудников отделов и структурных подразделений администрации района наводили чистоту и порядок на Новобелицком братском кладбище. В уборке принял участие глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок. Работа здесь кипела. Бодрящая погода только прибавила сил и настроения. Всего за несколько часов были убраны сухие ветки и дикая растительность.


Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Креч отметила, что 50 процентов средств, собранных в ходе республиканского субботника, будут направлены на поддержание памятников культуры и Великой Отечественной войны и ещё 50 процентов - на систему здравоохранения, в том числе на закупку оборудования для лечения пациентов с COVID-19 и вакцины от коронавируса.


Стоит отметить, что трудовые коллективы занимались благоустройством и других территорий. Так, на аллее СШ № 41 во время акции подростки высадили саженцы. В целом во время субботника во всех уголках района развернулась масштабная посадка деревьев.

















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N