Как гомельские магазины выполняют постановление Совета Министров № 713 (видео) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomeltv.by gomeltv.by Автор текста
10:32 25 Октября 2022 Общество

Как гомельские магазины выполняют постановление Совета Министров № 713 (видео)

Цены с 5 октября в белорусских магазинах не повышаются, а если вам удалось зафиксировать обратное, то самое время обратиться в Комитет госконтроля, где организована прямая телефонная линия на короткий номер 191. Информация по росту цен принимается с 9 до 18 часов, в том числе и в выходные дни (в воскресенье - до 13 часов). Поступившие сведения будут оперативно проверены и использованы при проведении контрольных мероприятий.

Такие меры связаны с тем, что Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 октября подписал Директиву №10 "О недопустимости роста цен". А уже 19 октября было принято постановление Совета Министров №713 "О системе регулирования цен". Первый городской решил узнать, как справляются с выполнением данных законодательных норм магазины Гомеля.


В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли провели встречу с отраслевыми органами госрегулирования, с облисполкомами, а также с основными импортерами и субъектами торговли. Часть вопросов разъяснили, а ответы на остальные в ближайшее время разместят на сайте Министерства, чтобы все субъекты хозяйствования могли ими руководствоваться. Также организована прямая линия по номеру (8017) 348-61-21, можно позвонить и уточнить интересующие детали. Кроме того, на сайте МАРТ есть онлайн-анкета по вопросам применения норм постановления. Как утверждают гомельские представители торговли, на их работу эти приятные для покупателей изменения не повлияли. К выполнению Директивы и Постановления подходят со всей ответственностью. И даже если у иностранных поставщиков наблюдается рост цен — это не проблема.

Наш телеканал также поинтересовался, как реагируют покупатели на Директиву "О недопустимости роста цен" и обращают ли они внимание на изменения на ценниках в магазинах Гомеля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N