Как готовы наши пляжи к летнему сезону? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:48 15 Мая 2023 Общество

Как готовы наши пляжи к летнему сезону?

Погода в этом году выдалась ну очень капризной. Подтопление пляжей оттянуло их подготовку. И всё же настойчиво прогревающие землю лучи солнца вселяют надежду: лету быть и благоустроенным зонам отдыха принимать отдыхающих.



В Железнодорожном районе два пляжа. Один – в микрорайоне Костюковка, второй – на каскаде озёр в Сельмашевском микрорайоне. Обе зоны отдыха, рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Железнодорожного района Игорь Пиняев, благоустроены. Отремонтированы и покрашены все расположенные на них малые архитектурные формы. Определено, кто и какой объём свежего песка завезёт на пляжи. На каскаде озёр их обеспечит ОАО «Гомельстройматериалы», а в Костюковке – ОАО «Гомельстекло».

В Советском районе для проведения летнего отдыха предлагается четыре пляжа – «Любенский», «Роповский» и два пляжа в микрорайоне Шведская горка. Однако, в связи с подтоплением, сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Игорь Дьячков, на первых двух пляжах пока не сделано ничего. Но как только появится возможность, здесь будет выполнен необходимый комплекс мероприятий по подготовке акваторий, малых архитектурных форм. В Шведской горке необходимости в таких работах нету, так как оборудование здесь новое. После понижения уровня воды на все пляжи будет завезён свежий песок.

Центральный район располагает пятью местами для массового отдыха и купания населения. Это любимый всеми Центральный городской пляж, два пляжа на каскаде озёр по улице П. Бровки, а также «Волотовской», «Прудковский».Сейчас, по информации главы администрации Дмитрия Лебедя, ведётся очистка мест отдыха от песка, начаты ремонт и покраска имеющегося санитарно-технического оборудования и малых архитектурных форм для отдыха граждан.

С 15 мая работы активизируются на всех пляжах, в том числе и на расположенном на берегу Сожа в Новобелицком районе. А пока запасаемся необходимой экипировкой для активного отдыха и настраиваемся на позитив.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N