Как изменится движение транспорта по площади Ленина? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
19:57 10 Апреля 2024 Общество

Как изменится движение транспорта по площади Ленина?

Об этом рассказали на брифинге, прошедшем в Гомельском горисполкоме.

Как поделился начальник МООДД ГАИ УВД облисполкома Руслан Рудин, с целью повышения безопасности водителей и пешеходов на площади Ленина, через которую проходит 22 маршрута общественного транспорта, с участием специалистов БелГУТа и института «Гомельгражданпроект» разработана новая инновационная концепция.  





Согласно ей, будет закрыт диагональный переход к дворцово-парковому ансамблю. Остановку общественного транспорта напротив областного драмтеатра перенесут ближе к проспекту Ленина и сделают более длинной. Уйдёт малое кольцо, водителям, направляющимся с улицы Пролетарской на проспект Ленина, придётся объезжать всю площадь.
Движение будет регулироваться светофорами и разметкой. Пешеходные переходы станут регулируемыми. Это поможет повысить безопасность, добиться повышения эффективности, как подсчитали специалисты, на 18 процентов. 

Директор КСМЭУП «СМЭП Гомельского облисполкома» Александр Титов сообщил, что устройство нового светофорного объекта на площади находится на стадии реализации. В выходные дни работникам предприятия предстоит выполнить большой объём работ – снять старую разметку и сделать новую. Её нанесут особой краской, предусмотренной для дорог с высокой интенсивностью движения.








Будут ли понятны изменения на площади горожанам?

 - Всё будет понятно и просто, - заверил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Гомельского горисполкома Павел Млынарчик. – Необходимые ограждения, разметка, светофоры помогут сориентироваться и водителям, и пешеходам. Для проведения необходимых работ на площади она будет закрыта для движения с 5.00 13 апреля до 5.00 15 апреля. Стоянка всех видов транспорта будет запрещена. Рейсы, выполняемые через площадь, перенаправят по другим маршрутам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N