Как лучше провести День города: гомельчане предлагают свои идеи для праздника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор фото
10:00 14 Августа 2021 Общество

Как лучше провести День города: гомельчане предлагают свои идеи для праздника

Ирина:


– Задействовать детей всех возрастов в концертных выступлениях, конкурсах – уже у трети горожан праздник, радость. Посмотреть на своих чад, поболеть за них придут и бабушки, и родители. Были бы кстати выставки изделий выпускников училища художественных промыслов, работ местных фотографов. И обязательно в этот день должны быть бесплатные качели, карусели для детей, чтобы они ощутили себя действительно на дне рождения любимого города.

Борис Григорьевич: 


 – Гомель – город речной. До Сожа рукой подать, да и до Ипути несложно добраться. К чему я это подвожу? К тому, что в нашем городе проживает много людей, которые любят провести досуг с удочкой в руках. Почему бы не организовать в День города с утра конкурс рыбаков, а итоги подвести при большом сборе горожан? Я в силу возраста не любитель массовых мероприятий, но в таком конкурсе принял бы участие охотно. Думаю, многие бы его поддержали. 

Мария:


– День рождения города – это особая атмосфера. И её могли бы создавать горожане и горожанки, одетые в наряды разных эпох и прогуливающиеся по городу. Поскольку мы приходим на мероприятия Дня города всей семьёй, нам хотелось бы видеть больше оригинальных конкурсов для семей, к которым не надо готовиться заранее. Ещё я бы с удовольствием поучаствовала, к примеру, в дегустации мороженого. А для моих родителей волнующей стала бы встреча с певцами их молодости, например, Анатолием Ярмоленко.


Дмитрий:


– Конечно, никакой праздник не может обойтись без концертов, развлекательных программ. Хотелось бы в них больше юмористических выступлений. А ещё на празднике должны быть какие-то изюминки. Ими могли бы стать, к примеру, парад байкеров, соревнование скейтбордистов. Представьте, как это могло бы получиться красочно! Ещё могу предложить провести фестиваль старой книги. Ну а для технарей была бы интересна выставка робототехники.

Лидия Степановна:


– В рамках ярмарок проходит всегда много разных фестивалей. И они всегда привлекательны. А если придумать что-то с выпечкой из тандыра – хлеба, булочек, чтобы запах манил и создавал домашнюю атмосферу? Чтобы дети могли увидеть, как рождается хлеб, поучаствовать в мастер-классе. И конкурс можно организовать на лучшую выпечку, придумать интересные призы. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N