Как обезопасить ребёнка-пассажира – рассказали госавтоинспекторы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
14:00 30 Марта 2022 Общество

Как обезопасить ребёнка-пассажира – рассказали госавтоинспекторы

Госавтоинспекция Гомельщины на территории области и города провела комплекс профилактических мероприятий «Обеспечим детям безопасность» – сотрудники обеспокоены тревожной статистикой ДТП с участием детей.

   

– С начала 2022 года в регионе зарегистрировано семь автоаварий с участием автомобилей, в которых четыре ребёнка были пассажирами. В одном ДТП малыша перевозили в машине с нарушением правил – без специального удерживающего устройства. Ребёнок в итоге пострадал, – сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. – Когда госавтоинспекторы останавливают автомобиль и видят младенца на руках у родителей, те поясняют, что ребёнок ещё не держит головку и не сидит, поэтому лучше, если будет на руках. Меж тем есть надёжные и безопасные удерживающие устройства. О них мы рассказываем будущим мамам сегодня.


Встреча на тему использования автолюлек, автокресел, специальных переносок прошла на базе Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники. О пользе устройств говорила и врач-педиатр, заместитель главврача поликлиники Ольга Синицына.


Женщинам продемонстрировали подборку краш-тестов использования таких устройств, а также видеоролики о том, что происходит, если в случае ДТП малыш не находится в специальном автокресле. Партнёры мероприятия показали разные виды автолюлек, объяснили их преимущества.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N