Как обустроить дачный участок при помощи подручных средств | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
09:00 01 Августа 2021 Общество

Как обустроить дачный участок при помощи подручных средств

Рассмотрим способы обустройства дачного участка при помощи подручных средств с наименьшими затратами энергии.  
 
• Высадка в два горшка. Поместите растение в два горшка и вкопайте их в землю. Если планируется перенести посадку на другое место, то эта мера поможет сэкономить время и силы. Сменить позицию можно будет в любой момент. При необходимости замены один горшок вытаскивается из другого и переносится на новое место. 
• Мини-огород из контейнера. При наличии участка маленького размера эта хитрость поможет вырастить больше цветов или овощей. Достаточно взять большой пластиковый контейнер, проделать в его дне отверстия и насыпать туда грунт. Использование лутрасила снизит общий вес конструкции. Расположить ящик можно на балконе, на подоконнике или на улице. 
• Применение подгузников. Свойства памперсов помогают цветочникам заботиться о растениях. Если поместить подгузник на дно горшка или кашпо, то влага, опускающаяся вниз, будет задерживаться, подпитывая цветы. Конструкция не позволит корням загнить. Идеальное решение для однолетних растений. 
• Кофейные фильтры. Эти удобные приспособления помогут решить проблему потери грунта. При использовании горшков с дренажными отверстиями из них выходит не только лишняя вода, но и земля. Фильтровальная бумага, которую обычно используют для работы с кофейными напитками, задержит субстрат, выпустив жидкость. 
• При необходимости поднять грядку на уровень выше можно использовать строительные материалы. Шлакоблоки позволят сформировать грядки любой формы, послужат ограждением или квадратными «горшками» для небольших растений. 
*  *  *
Благодаря представленным советам многие проблемы с обустройством огорода будут решены. Со временем у каждого садовода появляются и собственные наработки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N