Как полученная 25 лет назад записка изменила жизнь двух гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
18:49 08 Февраля 2023 Общество

Как полученная 25 лет назад записка изменила жизнь двух гомельчан

25-летний юбилей свадьбы отпраздновали супруги Сергей и Наталья УСТИМЕНКО. Торжественная церемония в отделе загса Гомельского горисполкома собрала самых близких людей пары, чтобы поздравить с серебряной свадьбой и пожелать любящим супругам встретить ещё множество таких же красивых юбилеев.



СУДЬБОНОСНАЯ ЗАПИСКА. Позади 25 лет любви и заботы, а воспоминания о событиях 1996 года, когда в один из вечеров произошло судьбоносное знакомство, яркие, как будто это было только вчера. По признанию Натальи Валентиновны, она помнит наизусть стихи из записки, которые ей передал неожиданный поверенный в сердечных делах от незнакомого молодого человека, который признавался ей в любви и таким оригинальным способом приглашал встретиться вечером, чтобы отпраздновать их свадьбу. Шуточную, конечно, но она оказалась пророческой.


– Я пришла, и мы действительно отпраздновали свадьбу – с нами были свидетели, которые впоследствии стали ими и на настоящей свадьбе, – рассказывает Наталья Валентиновна. – Мы открыли бутылку шампанского, чокнулись, и ножки обоих бокалов отлетели – вот такая запоминающаяся подробность того вечера. С этого момента и начало развиваться наше романтическое знакомство.




КРАСОТА И КРЕАТИВ. Само торжество состоялось 31 января 1998 года – в зимний ясный день, который остался в памяти красивым эмоциональным 
моментом. Повторить его и снова принести друг другу клятвы любви супруги решили день в день, но уже через четверть века, чтобы оглянуться назад, вспомнить всё хорошее и пойти дальше, поддерживая друг друга.



– За что полюбил супругу? – удивляется вопросу Сергей Владимирович. – Сперва за красоту, а потом и за остальные качества.

А Наталья Валентиновна отмечает:

– Муж – очень креативный человек. Это настоящий генератор идей, которые, даже если кажутся немного нелепыми, реализуются всегда очень интересно. И на этом тоже строятся наши отношения, в них много спонтанности и красивых поступков.



У супругов двое детей: дочь Елена родилась в 1998 году, а сын Владимир – в 2001-м. На торжественной церемонии они желали родителям оставаться такими же влюблёнными, дружными и яркими, как и всегда:

– Огромное спасибо за то, что показали, что такое большая, дружная, счастливая, крепкая семья! И мы надеемся, что дальше ваша любовь будет только крепчать!

НА СЧАСТЬЕ! Молодому поколению Сергей и Наталья Устименко желают всегда друг друга слушать, уважать, ценить, проявлять в отношениях терпение, ведь трудности и недомолвки бывают всегда, а вот дать возможность второй половинке высказаться – тут нужен характер, а без этого счастья не построишь.



– Спасибо супруге за все хорошие мгновения, часы, дни и года, – признаётся Сергей Владимирович. – Всё плохое забывается, а остаётся только хорошее. Я благодарен Богу, что меня судьба свела с ней. Самое главное – любовь в семье, и если она есть, если ты готов прощать, помогать, терпеть, тогда всё будет хорошо.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N