Как получить богатый урожай | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
14:00 08 Октября 2022 Общество

Как получить богатый урожай

Многие огородники считают, что чем дороже купишь семена – тем лучше будет урожай. Да, посадочный материал важен. Но не настолько. Успех дела зависит от многих факторов.

Основным из которых является своевременный и правильный полив. Ни один живой организм не сможет существовать без влаги. Растения – не исключение. По сути, это и есть залог хорошего урожая. Во-первых, должна быть правильная температура воды. Не берите слишком горячую или слишком холодную. Лучше если температура будет 20–25 градусов. 

Но вода – это лишь только природная сила и жизнь. Можно усилить эффект, если добавить в неё немного одного «чудодейственного» средства. Оно всегда без химии. Поскольку мы будем работать с малой концентрацией, никакого перекорма не произойдёт. 


Итак, возьмите пару ложек гумата калия на бочку воды. Это отличная подкормка – достаточно лишь размешать. Идеально подходит для «синеньких», кабачков и томатов. Очень быстро растут! 

Ещё попробуйте калиевую селитру (одна столовая ложка) – и заметите, как ваши культуры оживают! Но не только стволы станут крепче, увеличится и количество завязей. 
Марганцовка, йод и борная кислота тоже делают растения крепкими и дают большое количество плодов. Нужно 20 капель йода, 0,5 г марганцовки и 10 г борной кислоты. Чередование этих трёх способов помогает получить хороший урожай от помидоров до арбузов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N