Как пользоваться косметикой летом? Рассказывает специалист | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 26 Июня 2020 Общество

Как пользоваться косметикой летом? Рассказывает специалист

Главный внештатный косметолог Московской области Наталия Махнева рассказала, как пользоваться косметикой летом в жару, пишет ОНТ.

Летом на кожу лица обязательно нужно наносить минеральную пудру и использовать декоративную косметику, так как она защищает эпидермис от грязи, пыли, пыльцы и других нежелательных химических элементов, которые могут содержаться в атмосфере, например, в автомобильных выхлопных газах.

Наталья Махнева:
Накладывать нужно только тонкий слой тонального крема и желательно припудривать минеральной пудрой, она отлично питает кожу лица. Что касается туши, легкого дневного макияжа – пожалуйста. Это не повредит коже лица.


В жаркую погоду также желательно использовать специальные салфетки, которые снимают излишки жира с кожи лица, и термальную воду. В применении будут полезны и сыворотки, увлажняющие крема и молочко. Специалист советует применять эти средства перед сном, чтобы кожа успела обогатиться питательными и полезными минералами за ночь.

Наталья Махнева:
Снимать косметику лучше специальными средствами. Очень хорошо идёт пенка – она нежная и увлажняющая. Ни в коем случае не нужно агрессивно вытирать лицо полотенцем – это может привести к ранним морщинам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N