Как улучшить пищеварение: продукты, которые вам стоит есть | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:30 29 Мая 2020 Общество

Как улучшить пищеварение: продукты, которые вам стоит есть

29 мая во всем мире отмечают День здорового пищеварения. Этот праздник - отличный повод задуматься о том, насколько правильно вы питаетесь и что можно изменить в своем рационе.

Каждый из вас может согласиться с тем, что пища, которую мы потребляем, диктует не только правила веса, но и здоровья в целом, сообщает Sputnik. Если организм тяжело воспринимает некоторые продукты, а вы ощущаете трудности с перевариванием, и так и слышите, как ваше тело "огрызается" на вас, то вам стоит задуматься о переходе на новый рацион питания. Так какие продукты станут лучшими союзниками и помогут вам улучшить пищеварение?

Также хочется отметить, что исходя из исследований последних лет, пищеварительная система просто без ума от ферментированной пищи и пребиотиков - два компонента не только улучшают переваривание, но и положительно влияют на иммунитет и эмоциональное состояние человека.

Ко всему прочему, не следует игнорировать определенные правила питания, благодаря которым вы сможете сохранить здоровье пищеварительной системы.

Прежде всего - откажитесь от рафинада и выбирайте только свежие продукты без красителей и консервантов. Возьмите за привычку есть овощи, фрукты и белок каждый день, но ограничьте потребление соли. Не бойтесь правильных жиров: оливковое, льняное или кунжутное масло вряд ли нанесут вред вашей фигуре. Ешьте тогда, когда действительно голодны. Готовьте еду правильно - варите, тушите, парите и запекайте. Помните, что жареная пища давно вышла из моды!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N