Как в городе проходит ремонт больших детских спортивно-­игровых площадок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
08:42 10 Апреля 2023 Общество

Как в городе проходит ремонт больших детских спортивно-­игровых площадок

Игровое оборудование во дворе –что ещё нужно детворе, чтобы вдоволь насладиться возможностью сразиться с друзьями в силе и ловкости? Как в городе проходит ремонт больших детских спортивно-­игровых площадок и оборудования на дворовых территориях, узнала корреспондент «В».





Большие спортивно-игровые площадки в каждом районе, первые из которых появились в городе несколько лет назад, находятся под контролем государственного предприятия «Красная гвоздика». Состояние их обследовано, составлен план работ по восстановлению тех элементов, которые в этом нуждаются.

Как рассказал начальник участка Железнодорожного района государственного предприятия «Красная гвоздика» Виктор Журавский, обследованы обе большие спортивно-игровые площадки, расположенные в Сельмашевском микрорайоне и микрорайоне Старый Аэродром. Так, на площадке, протянувшейся вдоль улицы Ефремова, проведена подрезка деревьев, отремонтированы тренажёры. Впереди – покрасочные и другие работы на двух этих объектах.




Детское игровое оборудование на дворовых территориях – зона ответственности КЖРЭУПов.

– Специалистами ЖЭУ, находящимися на нашей территории, – рассказал директор КЖРЭУП «Центральное» Олег Кравцевичус, – проведено обследование детских площадок во дворах. По поступившим обращениям граждан выполнен ремонт того оборудования, которое в этом нуждалось. Кое-где уже проведены покрасочные работы. Но большой весенний смотр всего детского игрового арсенала ещё впереди. Сейчас закупаются необходимые материалы для ремонта качелей, других форм. Так что все детские площадки будут готовы к наступлению тёп­лого сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N