Как выбрать оптимальный для себя вариант трансляции телеканала Гомельщины? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
11:55 20 Марта 2020 Общество

Как выбрать оптимальный для себя вариант трансляции телеканала Гомельщины?

Как выбрать оптимальный для себя вариант трансляции телеканала Гомеля и нашего региона? Об этом рассказали в Гомельском городском радио и ТРК «Гомель».

Начальник отдела  ИТО телевидения и радиовещания КУП «Гомельское городское радио» Николай Полюшко рассказал:

– Первый городской телеканал входит в самый дешёвый пакет «Общедоступный» (до 10 каналов) кабельного телевидения от компании А1. Есть возможность смотреть нас и в эфире. Для этого нужно купить обычную комнатную антенну. К современному телевизору она подключаются напрямую. Если он старого образца, то нужно приобрести приставку. Общие антенны на домах массово давно не используются, так как не рассчитаны на нужный диапазон вещания. Таким образом, требуется подключить платное кабельное телевидение, которое предоставляет поставщик телевизионных услуг,  или купить личную антенну и смотреть бесплатно. 

В свою очередь начальник аппаратно-студийного комплекса РУП РТЦ «Телерадио­компания "Гомель"» Артём  Коржицкий пояснил:

– Телеканал «Беларусь 4. Гомель» хоть и не включён в обязательный бесплатный пакет телеканалов, на территории Гомельского и Жлобинского районов в зоне действия передающих устройств наземного цифрового телевидения находится в свободном доступе. Для просмотра телеканала достаточно обычную пользовательскую антенну подключить к телевизору или телевизионной приставке стандарта DVB-T2 и произвести настройку. Гомельское районное вещание осуществляется на частоте 754 МГц, это 56 канал, а в Жлобинском – 514 МГц, это 26 канал. Также наш канал доступен в кабельных сетях практически всех поставщиков телевизионных услуг, в том числе А1, «Белтелеком» и МТС. Для более подробной информации нужно обращаться к ним.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N