Какая область самая продвинутая? Где чаще участвуют в онлайн-переписи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
07:35 17 Октября 2019 Общество

Какая область самая продвинутая? Где чаще участвуют в онлайн-переписи

Активнее всего возможностью пройти перепись онлайн пользуются жители Минска и Витебской области, а меньше всего желающих пройти перепись через интернет на Гродненщине, сообщает Sputnik. 

Около 3,4 миллиона белорусов уже прошли перепись, из них больше 1,2 миллиона человек сделали это через интернет, сообщил Белстат.

Активнее всего онлайн переписываются в Минске и Витебской области, а меньше всего желающих пройти перепись через интернет – на Гродненщине. В Минске в онлайн-переписи поучаствовало 61% тех, кто принял в ней участие. В Витебской области – больше 37% переписавшихся решили сделать это по интернету.

Всего же по республике онлайн-перепись выбрали 37,6% белорусов. В этом году такая возможность появилась впервые, прежде пройти перепись можно было только, когда на дом приходили переписчики или самостоятельно явившись на стационарный участок.

Пройти онлайн-перепись можно с 4 октября по 18 октября. В этом году переписчики начнут приходить в дома белорусов с 21 октября. К тем, кто прошел процедуру онлайн или на специальном участке, они не заглянут.

Процедура переписи нужна для того, чтобы правительство могло планировать социально-экономическую политику.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N