Каким должен быть День города: юные гомельчане предлагают свои идеи для праздника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:57 17 Августа 2021 Общество

Каким должен быть День города: юные гомельчане предлагают свои идеи для праздника

Полина, 5 лет:


– Я не хожу в садик, я домашняя. Люблю гулять в нашем городе в парке вместе с сестрой Владой. Там классные аттракционы, особенно я люблю цепную карусель. Больше всего мне нравится кушать сладкую вату и прыгать на батутах, а на праздниках – смотреть на салюты. Хочу, чтобы на Дне города было очень красиво,  чтобы показали концерт. Я тоже выступаю вместе с Владой: мы танцуем, а нам хлопают. Я хочу выступить на дне рождения города.

Денис, 5 лет:


– Мы ходили с мамой и папой на праздник к Ледовому дворцу, и там были полицейские и пожарные машины. Ещё я на большом батуте играл: спрятался за горкой в шариках. Я вообще люблю ходить на праздники, там концерты, я так прыгал, что чуть батут не сломал. Я тоже хочу выступать на сцене, но вообще-то хорошо рисую. Я нарисовал бы для города разные красивые стёкла и ещё дома. Хочу, чтобы на Дне города было очень весело и много попкорна. А салюты я люблю.

Настя, 6 лет:


– Я люблю бегать, прыгать и ходить с папой и мамой куда-нибудь – в парк, в сосонник, на игровые площадки разные. На праздниках люблю, когда там устраивают всякие развлечения, а ещё кушать сладкую вату и мороженое. И когда запускают фейерверки. Наш город называется Гомель, я думаю, что он старый, потому что мы же тут давно уже живём. Хочу встретить на Дне города много своих друзей, чтобы мы вместе играли на батутах и в детских центрах.


Маша, 5 лет:


– Я люблю где-нибудь гулять вместе с мамой. Особенно мне нравится кормить уточек на озере около Ледового дворца. Мне нравится на праздниках прыгать на батутах, когда привозят карусели. А из вкусного – когда готовят сладкую вату, она большая и разноцветная! Люблю веселиться, в самом конце праздника обычно катаются на каруселях, а когда становится темно, запускают салюты. Я всегда их жду. На Дне города хочу, чтобы было много красоты и все оделись нарядно.

Кирилл, 7 лет:


– Я люблю гулять в парке с папой и мамой, там прыгаю на батутах, катаюсь на каруселях, на катере, это мне нравится. На праздники тоже хожу, недавно на площади выступали военные, они круто маршировали. Концерты я не люблю, но на День города пойду обязательно. Я хочу, чтобы на празднике летали самолёты и прыгали парашютисты, это было бы здорово.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N