Какой вы считаете нынешнюю молодёжь? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
09:55 26 Июня 2022 Общество

Какой вы считаете нынешнюю молодёжь?

Оксана Николаевна:


– Молодёжь было принято ругать во все времена. Как преподаватель права и экономики в Гомельском колледже-филиале УО БелГУТ, могу утверждать, что среди наших ребят, особенно занимающихся темой автоматизации на железной дороге, много талантливых людей. Это периодически подтверждается победами в различных конкурсах. Так что моё преподавательское чувство удовлетворено полностью. Среди молодых много пытливых, целеустремлённых и трудолюбивых.

Сергей Сергеевич:


– Молодое поколение, конечно, разное. Есть очень классные ребята, стремящиеся достичь всего своим трудом. В то же время хватает и ленивых, просто плывущих по течению. Но всё зависит, уверен, от воспитания в семье и в школе. Я уделял своим детям много внимания, а те в свою очередь – своим. И сейчас мы гордимся моей 16-летней внучкой Дашей. С пяти лет она занимается танцами и очень хочет стать в будущем хореографом. Такая целеустремлённость вызывает уважение.

Марина с дочерью Снежаной:


– Мне кажется, сказать одним словом о нынешней молодёжи нельзя. Все очень разные: кто-то губит свою юность наркотиками, кто-то целеустремлённо учится и стремится открыть своё дело. На мой взгляд, они более образованные, технически более подкованные, более информированные, чем предшествующее поколение. Но в то же время, считаю, что не у всех в возрасте 20–25 лет есть понятие самостоятельности. Среди нынешних молодых всё же немало инфантильных людей, которые не стремятся взрослеть. 

Светлана:


– О молодёжи могу судить по дочери-подростку и её подругам. Моя Полина учится в СШ № 21 в кадетском классе. Очень организованный и обязательный человек. Упорно идёт к своей мечте – стать врачом – и с нового учебного года будет учиться в химико-биологическом классе. Я приветствую такое трудолюбие, стремление быть всесторонне развитой личностью. Среди одноклассников дочери тоже немало нацеленных на успех и понимающих, что его можно достичь только упорством.


Сергей:


– Молодёжь у нас культурная, образованная. Однако меня огорчает то, что иные из нынешних молодых людей хотят, как говорится, иметь всё и сразу, нацелены на отъезд за рубеж, бездумно хают нашу жизнь. Но путь к благосостоянию лежит только через большой труд, ничего не даётся даром. Я всегда это стараюсь донести до тех, кто утверждает обратное.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N