Каникулы: сколько в Беларуси интересных мест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
15:15 28 Марта 2023 Общество

Каникулы: сколько в Беларуси интересных мест

Каникулы только начались, а впечатлений у ребят масса. Мероприятия, игры, развлечения, экскурсии. Взрослые постарались занять школьников по полной, чтобы даже гаджеты были не нужны.



Пятиклассники средних школ № 11 и № 45 побывали в филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова. Ребята посмотрели коллекции уникальных старообрядческих икон, рукописных и печатных книг, текстиля. Самые маленькие ученики 11-й школы впервые посетили Музей редкой книги. Впечатлили их, конечно, миниатюрные издания.

Средняя школа № 75 предложила своим учащимся экскурсии в областной музей военной славы и Музей криминалистики. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали различные виды оружия.

Для воспитания бережного отношения к природе учащимся 2-х классов средней школы № 49 организовали экскурсия в Музей леса, который находится на базе Института леса НАН Беларуси. Сотрудники института познакомили ребят с музеем и лабораториями, показали семена ценных и редких пород деревьев, о методах сохранения леса.



Учащиеся и педагоги гомельской школы № 24 в первый день весенних каникул отправились в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в Минске. Школьники остались под большим впечатлением от экспозиций первого в мире музея, посвящённого самой кровопролитной войне ХХ века.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N