Капитальный ремонт путепровода по улице Ильича должен начаться в Гомеле в этом году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:41 12 Января 2023 Общество

Капитальный ремонт путепровода по улице Ильича должен начаться в Гомеле в этом году

Капитальный ремонт путепровода по улице Ильича обсудили на совещании у председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.

– Путепровод по улице Ильича – один из важнейших в Гомеле, его ремонт назрел давно, – отметил Владимир Александрович. – Объект соединяет магистраль Новобелицкого района и центральную часть города.

Говоря о разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту моста, директор государственного предприятия «УКС города Гомеля» Владислав Семченко отметил, что она находится в завершающей стадии. 

– Детализируйте, –  уточнил Владимир Привалов.

– До 20 января вся документация должна уйти на экспертизу, – обозначил дату Владислав Семченко. – Сейчас идёт разработка сметной документации, чтобы определить окончательную стоимость объекта.


Также Владимир Привалов сделал акцент на том, что перед окончательным  закрытием моста совместно с ГАИ будет составлена подробная схема объезда для транспорта. 

– Схема объезда должна работать для общественного и личного транспорта, а также большегрузов. Мы должны подготовить новый маршрут на период ремонта уже в феврале, чтобы  заранее ознакомить водителей с временным изменением движения. Эту информацию посредством СМИ следует довести гражданам. Важно не создать коллапс и с общественным транспортом, так как в Новобелицком районе сосредоточено около 30 процентов промышленности города и находятся значимые для областного центра медицинские учреждения. Поэтому окончательно дорабатываем все вопросы, ждём финансирования и приступаем к работе, – подытожил совещание председатель Гомельского горисполкома.


















Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N