Капремонт путепровода "Сельмашевский" в Гомеле планируют начать в марте | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:38 04 Февраля 2022 Общество

Капремонт путепровода "Сельмашевский" в Гомеле планируют начать в марте

Капитальный ремонт путепровода "Сельмашевский" в Гомеле планируют начать в марте этого года. Движение по мосту полностью будет закрыто и для автотранспорта, и для пешеходов с 10 марта, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Барановский обратил внимание, что действующий мост длиной чуть более 610 м был введен в эксплуатацию в 1976 году. "На сегодня объект требует капитального ремонта. Принято решение облисполкома о проведении капремонта путепровода. Определен источник финансирования, средства выделены. В настоящее время идет стадия переговоров с подрядными организациями. В течение февраля будут проведены подготовительные работы. И с 10 марта мост будет закрываться", - сказал заместитель председателя.

Сроки нормативного строительства, определенные ПСД, - 12,5 месяца.

Говоря о технических нюансах, Андрей Барановский отметил, что при капремонте полностью заменят верхние балки перекрытия, на всю протяженность моста будет изготовлена монолитная плита, несущие опоры путепровода восстановят и усилят. "Для усиления конструкций, их укрепления и защиты намерены применять современные полимерные составы", - уточнил заместитель председателя.


На время строительных работ для автотранспорта организуют объезд по соседним улицам: Ефремова, Советской, Полесской. На узлах пресечения данных улиц, на крупных перекрестках установят информационные щиты и знаки. Перенаправят и пешеходные потоки.

Срок службы сооружения после капитального ремонта - 25 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N