Каскад отдыхающим рад | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:30 07 Мая 2023 Общество

Каскад отдыхающим рад

Благоустройство – один из приоритетов деятельности администрации Железнодорожного района. Район богат на водоёмы, скверы, зоны отдыха. Сквер Машиностроителей в районе улицы Фадеева, аллея Дружбы и сквер Строителей в микрорайоне Старый Аэродром очень привлекательны для отдыха, для совместного проведения времени семьёй и дружной компанией. Но, наверное, самое романтическое место в районе, а возможно, и во всём городе, – каскад озёр в районе улицы Озёрной и проспекта Космонавтов.






Спокойная гладь водоёма, возвращающие нас в XIX век изящные ротонды, у которых стало традицией назначать свидания, возможность прокатиться по велодорожкам на двухколёсном транспорте, удобные скамейки в тени деревьев манят в этот уголок горожан всех возрастов.

Администрацией Железнодорожного района и ГП «Красная гвоздика» многое сделано по подготовке этой зоны отдыха к весенне-летнему сезону. Как рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Железнодорожного района Игорь Пиняев, на наведении порядка после зимы трудились работники администрации, ГП «Красная гвоздика», школьники и студенты Гомельского медуниверситета. Выгребли и вывезли весь мусор, подсадили деревья вместо засохших. К новому купальному сезону покрасили все малые архитектурные формы. Для пляжа будет завезён свежий песок.

Вообще в ходе весеннего месячника в районе высажено более 5300 деревьев. Район стал ещё более зелёным и ухоженным.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N